Помогите пожалуйста решить задачу!!СРОЧНО!!! Температура нагревателя тепловой машины 400 К, а холодильника 300 К. Машина получила от нагревателя 4*10 в 4 степени Дж. энергии. Определите КПД тепловой машины и количество теплоты, отданное холодильнику.
- 05.03.2018 15:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т1=400К Т2=300 К Q1=40000Дж Найти КПД и Q2 Итак: КПД= Т1-Т2 / Т1 рассчитаете КПД, с другой стороны КПД= Q1-Q2/ Q1 отсюда Q2= Q1 (1-КПД)
- 06.03.2018 03:13