какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 20г воды,взятой при температуре кипения?
- 04.07.2017 20:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
вода
m=20г.
______
"СИ"
0,02кг
____
Q-?
Решение:
Q=Lm
L=2,3*10^6
Q=2,3 * 10^6 * 0,02= 46000Дж=46кДж
- 04.07.2017 21:34