На тележку массой 200кг,движущуюся со скоростью 10 м/c, падает груз массой 50 кг.Найдите скорость тележки после падения груза.
- 19.05.2018 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=200
m2=50
v1=10
--------------
v2 -?
m1v1 = (m1+m2)v2
v2= m1v1 /(m1+m2) = 200*10 / (200+50)= 8 м/с
ОТВЕТ 8 м/с
- 20.05.2018 16:16