Какую массу имеет стеклянная пластинка объёмом 2 дм кубических
- 14.04.2017 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
дм.куб.= 1 литр
1 литр = 1000 см.кв.
Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб
пластинка = 8*1000 = 8000 см.куб
2,5*8000 = 20000 гр. или 20 кг. вес пластинки
- 15.04.2017 21:54
дм.куб.= 1 литр
1 литр = 1000 см.кв.
Плотность обычного листового оконного стекла – около 2,5 г/см.куб
пластинка = 2*1000 = 2000 см.куб
2,5*2000 = 50000 гр. или 50 кг. вес пластинки
- 16.04.2017 12:14