человек массой 70 кг бегущий со скоростью 5м/с догоняет тележку массой 50 кг ,движущуюся со скоростью 1м/с и вскакивает на нее .с какой скоростью они будут продолжать движение?
- 31.08.2017 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия
m1v1+m2v2=(m1+m2)v
v=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)
v=(70*5+5*50)/(70+50)=
- 02.09.2017 04:19
m1*V1+m2+*V2=V(m1+m2)
V=m1*V1+m2+*V2/(m1+m2)
V=70*5+50*1/(70+50)
V=3.3
- 03.09.2017 02:51