Во сколько раз отличаются силы кулоновского и гравитационного взаимодействия между двумя электронами,находящимися в вакууме?
- 10.01.2018 10:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=k*e^2 / r^2 ( сила Кулона )
F2=G*m^2 / r^2 ( сила гравитационного взаимодействия )
F1/F2 = (K*e^2/r^2)/(G*m^2/r^2) = k*e^2 / G*m^2
F1/F2=9*10^9*(1,6*10^(-19))^2 / 6,67*10^(-11)*(9,1*10^(-31))^2=4,2*10^40.
- 11.01.2018 17:35