Скорость легкового автомобиля 54 км/ч. Сколько оборотов в секунду делают колёса автомобиля,диаметр которых 50 см?
- 21.05.2018 08:16
- Физика
Ответы и объяснения 2
Частота=1/Т (1/период)
v=2*pi*R / T (скорость=2*pi*радиус и делим всё на период) --->
T=2*pi*R / v (период=2*pi*радиус и делим все на скорость)
R=1/2d (радиус=1/2 диаметра) R=1/2*0.5=0.25 метра
Подставим это в формулу
Частота=2*3,14*0,25 метра делим все на 15 м/с=0,1047 Герц
Ответ: 0,1047
- 22.05.2018 07:36