Какое минимальное давление p (в килопаскалях) должен выдерживать грунт, для того чтобы по нему мог пройти, не проваливаясь, человек массой 70 кг, если площадь подошвы ботинка 1,5 дм²? (ускорение свободного падения считать равным 10 м/с²). Ответ вводите с точностью до десятых.
- 07.11.2017 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
дм^2 переведем в м^2
1,5дм^2=0,015см^2
P=mg/S=700/0,015=46666,7Па=46,7kПа
Помог?благодари)
- 08.11.2017 07:57