1.Со станции вышел товарный поезд, идущий со скорорстью 36 км/ч.Через 0,5 ч в том же направлении отправился скорый поезд, скорость которого 72 км/ч.Через какое время после выода товарного поезда его нагонит скорый поезд?
2.Тело брошенно вертикально вверх со скоростью v0=20 м/с.На какой высоте скорость тела уменьшится по модулю в 4 рза?
3.Найти радиус вращающегося колеса, если известно, что линейная скорость точки , лежащей на ободе, в 2 раза больше линеной скорости точки , лежащей на 5 см ближе у оси колеса.
4.Тело брошенно вертикально вверх с высоты 20 м с начальной вкороростю 3м/с.На какой высоте окажеться тело через 2 с после начала движения.
- 11.08.2017 12:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
1. Находим сколько прошёл товарный поезд:
36*0.5=18 (км) - прошёл товарный
2. Теперь узнаем скорость сближения поездов - это разность между их скоростями:
72-36=36 9км/ч) - сскорость сближения поездов
3. Далее узнаем когда скорый поезд догонит товарный поезд:
18:36=0.5 (ч.)
0.5 ч - это 30 минут
Значит скорый поезд нагонит товарный поезд через 30 минут.
- 13.08.2017 11:26