Мальчик движется на скейтборде со скоростью 0.5 м/с спрыгивает с него со скоростью 1 м/с и направленной против хода скейтборда. Масса мальчика 30 кг, а масса скейтборда минус 10кг. С какой скоростью стал двигаться скейтборд после того как мальчик спрыгнул?
- 24.08.2018 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
На закон сохранения импульса,только масса не может быть отрицательной,наверное,она всё же 10 кг. Запишем закон сохранения импульса: 40*0,5=30*1-10V; 10V=30-20; V=1м/с. Ответ: 1м/с.
- 25.08.2018 20:36