уравнение движения материальной точки в доль оси Ox имеет вид: x=A+ Bt+ Ct(в квадрате), где A= -3 м, B= 4м/с, C=-1 м/с2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени дельта t= 6c после начала отсчета времени
- 22.04.2017 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подставим данные значения в уравнение:
x=-3+4t-t^2
Vк=Vo-at=4-1*6=-2м/с=>|Vк|=2м/с
- 23.04.2017 19:32