Пуля массой 7г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45см со скоростью 15м/с. Определите среднюю силу давления пороховых газов. Трением пули о стенки ствола можно пренебречь.
Народ, помогите решить, очень надо)))
- 10.06.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ: 7г=0.007кг; 45см=0.45м.
Fгаз=ma
Sпули=0.45м, или Vot+at^2/2
Vк пули=Vo+at тк Vo=0, то Vк=at, или 15м/с=>t=15/a
0.45=a*225/2a^2
0.9a=225
a=250м/с2
Fгаз=ma=250*0.007=1.75Н
Fгаз=F средняя давления=> F=1.75H
- 11.06.2017 08:52