В сосуд содержащий 2,35кг воды при 20 градусов (по цельсию ) опускают кусок олова нагретого до 230 градусов по (цельсию) .Температура воды в сосуде повысилась на 15 градусов С . Вычислить массу олова
- 01.02.2018 03:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
По тепловому балансу Qo=Qк
Qo=Qводы
Qк=Qолова
Qводы=Qолова
c1m(t2-t1)=c2m(t3-t4)
с воды=4200дж/кг*С
с олова=230дж/кг*С
m олова=x
4200*2.35*15=230*x*(230-(20+15))
148050=230*195x
x=3.301кг=3.3кг
- 02.02.2018 11:42