Камень брошен под углом к горизонту со скоростью 10 м/с. Определить на какой высоте скорость камня уменьшится в двое.
- 06.11.2017 17:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ай ай Света, самой нужно делать, а то расскажу Марине Игоревне всё.
Решение -
m*g*h=0,5*m*v0^2-0,5*m*(0,5*v0)^2; g*h=0,5*0,75*v0^2; h=(0,375*v0^2)/g; h=(0,375*100)/10=3,75;
- 07.11.2017 00:12