1) обладают ли весом водоросли, растущие из дна водоема? 2) Свинцовый шар висит на нити и действует на нее с силой в 30Н. Как называется эта сила? К чему она приложена? Больше она или меньше силы тяжести?Найти массу шара.
- 04.08.2018 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Да
2)Это вес. Он приложен к нити(подвесу) и больше силы тяжести потому, что равен произыедению силы тяжести на массу шара.
P=mg=30
m=p/g=30/9.8=3.06(кг)
- 05.08.2018 02:44