на тело массой 4 кг действуют четыре силы. Чему равно ускорение тела, если F=20Н, F=18Н, F=20Н, F=16Н.
- 22.07.2018 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
равнодействующая зависит от направления сил
R=F1+F2+F3+F4=20+18+20+16=74 a=R/m=74/4=18,5 м/с2
это вариант только одно направление -положительное
ОТВЕТ 18,5 м/с2
- 23.07.2018 05:06