Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?
- 06.06.2017 11:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1*u1=m2*u2
m1=40; u1=400; m2=10000;
u2=(m1*u1)/m2
u2=(40*400)/10000=1,6 м/с
Ответ: скорость плиты 1,6 метра в секунду
- 07.06.2017 03:24