Пружина жесткостью 1800H/м была предварительно сжата на 6 см.Затем ее сжали еще.Каково полное перемещение конца пружины, если силами упругости была выполнена работа (-17,01)Дж?
- 23.08.2018 13:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
[/tex]A=\frac{x^2}{2}[/tex]
[/tex]x=\sqrt{\frac{2A}{k}}[/tex]
[/tex]x=\sqrt{\frac{2*17.01}{1800}}=0.14[/tex]
[/tex]x_{0}=0.14+0,06=0.2[/tex]
- 24.08.2018 05:29