Какое количество теплоты потребуется для нагревания 1г свинца гачальная температура которого равна 27
- 24.09.2018 21:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
Для нагревания свинца потребуется Q1=c*m*t с-удельная теплоемкость=1300;
Для плавления Q2=l*m l(лямбда)-удельна теплота плавления
Q=Q1+Q2
Q1=13*10^2*10^-3*3*10^2=390Дж
Q2=25*10^3*10^-3=25Дж
Q=Q1+Q2=390+25=415Дж
Ответ: 415 Дж
- 26.09.2018 13:31
Дано: Решение:
m = 1г Q = cm(t2 - t1)
t1 = 27°С Q = 140Дж/кг * °С * 0,001кг * ( 327°С - 27°С) = 42Дж
t2 = 327°С ОТвет : 42 ДЖ
c = 140Дж/кг * °С
Q - ?
СИ:
m = 0,001кг
- 27.09.2018 13:32