поезд массой 3000 т трогается с места и движется по горизонтальному пути под действием постоянной силы тяги локомотива равной 400000 Н. Коэффициент сопротивления движению равен 0,005. Определить ускорение поезда и скорость ,достигнутую им в конце 5 секунды от начала движения
- 15.07.2017 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=Fтяг-Fтр
a=(Fтяг-Fтр)/m
Fтяг=N=
mg
a=(400000Н-0,005*10м/с*3000000кг)/3000000=0,08 м/с^2
v=vt+at^2=0+0.08*36=3 м/с
- 16.07.2017 03:53