Определить какое количество теплоты необходимо чтобы 2 кг воды при температуре 50с превпатить в пар
- 20.04.2017 20:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Qнаг+Qпар=cm(t2-t1)+Lm
с=4200кг/дж*С
L=2260000кг/дж
t2-tпарообр=100С
Q=2*4200*50+2*2260000=420000+4520000=4940000Дж
- 21.04.2017 05:41