Сколько потребуется автомобилей для перевозки 56т картофеля, если объём кузова равен 4м кубическим?Плотность картофеля принять равной 700кг/м кубический.
- 21.04.2018 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = m/V = > V = m/p
Vк = 56000/700 = 80 м^3 занимает картофель.
80/4 = 20 машин понадобится, чтобы перевезти 56 000 картофеля.
- 23.04.2018 09:19