Когда к пружине длиной 13см подвесили груз массой 1 кг , ее длина стала раной 15 см.Найдите коэффициент жесткости пружины.
- 18.05.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила равна F = k * дельта L;
По 1-му з-ну Ньютона: F = mg.
Отсюда (по правилу пропорции): k = (mg)/дельта L = 1 *10 /(0,15 - 0,13) = 10/0,02 = 500 Н/м=500 кг/сек^2.
Ответ: k=500 кг/сек^2.
- 20.05.2018 21:49