Какова скорость отдачи винтовки, неподвижной при выстреле, если масса винтовки 4 кг, масса пули 8 г., скорость пули 600 м/c?
- 22.12.2017 21:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача на закон сохранения импульса: 0=m1v1-m2v2, v1 = m2v2 / m1
v1 = 0.008*600/4 = 1,2 м/с
- 23.12.2017 02:46