по полу равнозамедленно катится шар. начальная скорость 0,64 м/с, и ускорение 16см/^с. через сколько секунд шар остановится и как далеко он прокатится
- 04.08.2017 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=v0-at, v=0, 0=v0-at, t=v0/a=0.64м/с / 0,16м/с^2=4c. S=v0*t-at^2/2=0.64*4-0.16*16/2=1.28м
- 05.08.2017 17:48