Автомобиль массой 1 т, двигаясь прямолинейно, уменьшил скорость от 54 км/ч до 5 м/с. Найдите изменение импульса автомобиля.
- 24.10.2017 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
изменение импульса р=mV, где V = V1-V2, т.е. V=15-5=10(м/с), значит р=1000(кг)*10(м/с)=10000=10^4(кг м/c)
- 25.10.2017 19:30
Дано:
v1=54км/ч=15м/с
v2=5м/с
m=1000кг
Найти: р
_________________________
Решение:
р=р1-р2
р=m*v1-m*v2=1000кг*15м/с - 1000кг*5м/с = 1000мс/кг
ответ:р=1000мс/кг
- 26.10.2017 11:13