при включении в электрическую сеть железный утюг массой 3 кг получил 138 кДж энергии. На сколько градусов нагрелся утюг?
- 23.05.2017 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= cm(t2- t1)
(t2- t1) = Q/cm
(t2- t1) = 138000Дж/ (460Дж/кг*С * 3кг)= 100 С(градусов)
- 24.05.2017 19:48