Определите силу тяжести,действующую на тело массой 3,5 кг; 400 г; 1,5 т; 60 г.
- 10.10.2017 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
все надо перевести в систему СИ и делать по схеме:
F = mg, где g = 10
F = 3.5*10 = 35 H
F = 0.4*10 = 4 H
F = 1500*10 = 15000 H
F = 0.060*10 = 0.6 H
- 11.10.2017 07:43
Fтяж1=3,5*9,8=34,3Н
Fтяж2=0,4*9,8=3,92Н
Fтяж3=1500*9,8=14700Н
Fтяж4=0,06*9,8=0,588Н
- 12.10.2017 12:06