Из ружья массой 3 кг производят выстрел. Пуля массой 10 г вылетает из ствола со скоростью 200 м/с. Определите скорость отдачи ружья.
- 08.10.2017 16:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
тоже по закону импульса
mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2
начальная скорость ружья нуль
mV=m2V2
V=0.01*200/3=0.66
- 09.10.2017 15:17