Два груза массами m1=0.4 и m2= 0.6 кг связаны нитью, перекинутой через неподвижный и невесомый блок. Какое расстояние L пройдет груз m2 после начала движения за первую секунду? ( t=1 сек)
- 07.06.2018 03:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
равнодействующая всех сил=2н
а=F/m
a=2/0.6=10/3
L=a*t^2=10/3м
- 08.06.2018 18:08