С высоты 1000 метров падает тело без начальной скорости .Одновременно другое тело падает с некоторой высоты с начальной скоростью 8 метров в секунду.Оба тела одновременно достигают земли.С какой высоты падало второе тело?
Такс,я вроде решила,но не знаю,правильно ли...У меня получился ответ 1106 метров.
- 04.03.2018 11:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=1000м V0=0 => h=gt^2/2 => t=sqrt(2h/g)
т.к. тела приземлились одновременно, то время падения у них одинаковое.
V1-начальная скорость 2-го тела.
h1=V1*t+gt^2/2
t=sqrt(2*1000/10)=14.1с
h1=8*14.1+10*14.1^2/2=112.8м+994.05м=1106.85м
- 04.03.2018 21:22