в500гводыпритемпературе15°С впускают75гводяногопарапри100°С.Найдитеконечнуютемпературуводывсосуде. (Удельная теплоёмкость воды состовляет 4200Дж/кг«°С удельная теплота парообразования 2,3*10 Дж/кг).
- 14.10.2017 19:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = Q2
m1=0.5 кг
m2 = 0.075 кг
t1 = 15 C
t2 = 100 C
c1=4200
c2 = 230000
Q1 = Q2
m1*c1*(t1 - t3) = m2*c2*(t3-t2)
t3 - конечная температура
m1*c1 = 2100
m2*c2 = 17250
17250/2100 = 8 приблизительно
t1-t3 = 8(t3-t2)
t1-t3 = 8t3 - 8t2
9t3 = t1 + 8t2
9t3 = 15 + 8*100 = 815 C
t3 = 815/9 = 90,5 C
- 15.10.2017 08:15