Cрочно! Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 54 км/ч. Найдите среднюю скорость на всем пути.
- 02.10.2017 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
обозначь половину пути 1, тогда время на первом отрезке пути 1/36, время на втором отрезке пути 1/54, общее время 1/36+1/54=5/108. Средняя скорость равна : весь путь делим на все время, т.е. 2: 5/108=43,2
- 03.10.2017 03:51
складываем все время и делим на кол-во участков
(54+36)/2= 45км/ч
- 04.10.2017 06:42