Точка А движется по окружности радиусом 6м, точка В по окружности радиусом 4м. Периоды обращения точек одинаковы. Найдите отношение линейной скорости точки А к линейной скорости точки В.
- 27.10.2017 10:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина первой окружности равна ПR^2=3.14*36=113.04м
длина второй =3.14*16=50.24м
T=1/n T1=T2=>n1=n2
v1*L1=v2*L2
v1/v2=L2/L1=113.05/50.24=2.25
- 28.10.2017 12:13