С какой скоростью надо обронить вниз мяч с высоту 3 м, чтобы он подпрыгнул на высоту 8 м? Удар мяча о землю считать абсолютно упругим.
- 08.02.2018 22:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
h1=3м
h2=8м
mgh1+(mv^2)/2=mgh2
2gh1+v^2=2gh2
v^2=2gh2-2gh1
v^2=2g(h2-h1)
v^2=2*10*5=100м^2/с^2
v=10м/с
;- 09.02.2018 02:30