Помогите срочно !!! Тело свободно падает с высоты 15 метров над землей ,какую скорость будет иметь тело в тот момент когда его кинетическая энергия будет равна потенциальной
- 23.08.2018 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Понятно, что кинетическая энергия тела будет равна потенциальной в момент падения на землю. Из этого следует,что нам требуется найти конечную скорость:
Из формулы h=(Vк^2-(Vн)^2)/2g выразим конечную скорость.
отсюда 2gh=Vк^2-Vн^2
Vк^2=2gh+Vн^2
Vк^2=2*9.8*15+0^2
Vк^2=294
Vк=корень квадратный из 294 = 17.1 м/с.
Ответ: Vк=17,1 м/с.
- 24.08.2018 03:37
приветик, я тебе помогу! В физзике шарю, так что вот:
2gh=Vк^2-Vн^2
Vк^2=2gh+Vн^2
Vк^2=2*9.8*15+0^2
Vк^2=294
Vк=квадратный корень из 294 = 17.1 м/с.
Ответ: Vк=17,1 м/с!!!!!
удачки:*
- 24.08.2018 22:53