Масса пустой емкости 10кг, масса емкости с водой 20кг. Плотность воды 1,0*10^3 кг/м^3. Определите объем емкости.
- 17.05.2018 05:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
20-10 = 10 кг масса воды
V= m/p = 10 кг/(1*10^3 кг/м3) = 10 /1000 = 0,01 м3
жидкость заполнила весь объем еммкости, значит емкость объемом 0,01 м3
- 18.05.2018 01:38
20-10=10 кг - масса воды
из формулы
m=pV
V=m/p, где р=1000 кг/м куб - плотность воды
V=10/1000=0,01 м куб объем емкости
- 19.05.2018 18:15