Самолёт в течении 20 с увеличил свою скорость с 240 до 800 км/ч. С каким ускорением летел самолет и какое расстояние он пролетел за это время?
- 11.03.2018 04:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначала находим ускорение по формуле a=(V-V0)/t(0 - индекс) это будет равно a= 7.7м/(c)^2 . затем находим пройденный путь S по формуле S=(V^2 - V0^2)/2a это будет равно S = 2989 м или 2,9км
- 12.03.2018 17:16