Найти количество, необходимое для превращения в пар 200 грамм воды, взятой при температуре кипения.Удельная теплота парообразования воды 2.3*10(в 6 степени)Дж/кг?
- 16.04.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:m=200г=
0,2 кг
L=2,3*10^6 Дж/кг
Q=?
Решение:
Q=Lm
Q=2,3*10^6Дж/кг*0,2 кг=460000Дж
П.с.можно перевести в КДж
- 16.04.2017 23:07