С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 33 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2.
- 23.02.2018 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= ρgV - закон Архимеда,
V=33 см^3
g=9.8 м/с^2
ρ (воды) = 1 тонна/м^3 = 1000 кг/м^3 = 1/10^3 кг/cм^3
F=(1/10^3)*33*9.8=0.3234 Н
- 24.02.2018 21:58