Найдите период колебаний в контуре ,излучающем электромагнитные волны ,если длина волны равна 300 м.
- 09.11.2017 01:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
λ=300м T=1/частота
V = 3*10^8 м/c λ= V/частота
Найти: Частота=V/λ
T-? Частота=(3*10^8)/300=1*10^6 Гц=1 мГц
T=1/1=1
Ответ: T=1
- 09.11.2017 05:00