Чугунный шар имеет массу 800 г при объёме 125 кубических см.Сплошной или полый этот шар? Помогите с решением
- 02.08.2018 19:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность шара p=m/V=800/125 =6,4 г/см3
плотность твердого тела из чугуна по таблице (уч.физики) p1=7.0 г/см3
p плотность шара МЕНЬШЕ вывод : имеется полость ОТВЕТ полый шар
- 02.08.2018 23:06