Стакан, доверху наполненный водой, стоит на весах. В стакан бросают золотую монету, и часть воды вытекает. При этом показание весов увеличивается на ΔP = 94,8мН (вытекшая вода на весы не попала). Зная плотность золота, найдите массу монеты.
- 01.09.2017 09:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pм-Pвв=ΔP=94.8 мН=0.0948 Н
m=Pвв/g=0.00948 - массы добавилось
mм-mвв=0.00948 кг
Mм=PзV
Mвв=PвV
PзV-PвV=V(Pз-Pв)=0.00948 кг
V=0.00948/(Pз-Pв)
V=0.00948/(19320-1000)=0.000000517м^3
Mм=PзV=19320*0.000000517=0.01 кг
Вроде так....
- 02.09.2017 15:53