какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 200 грам воды взятой при температуре 20 градусов
- 16.11.2017 23:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*T
c-удельная теплоемкость воды (4200 Дж/кг*К)
m-масса воды
T-разность температур (80)
Q2=λm
λ-удельная теплота парообразования воды (2.3*10^6 Дж/кг)
Q=cmT+λm=4200*0,2*80+2.3*10^6*0.2=527,2кДж
- 18.11.2017 02:55