Во сколько раз кинетическая энергия тела, движущегося со скоростью 20 м/с, больше потенциальной энергии этого тела, поднятого на высоту 10 м?
- 18.07.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е потенциальная (Еп)=мgh =m*10*10=100m
Е кинетическая =mv^2/2=m*20^2/2=200m
- 19.07.2018 04:32