помогитеееееее*
Аквариум ,имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с очнованием 0,4 на 0,2 м ,заполнен водои до высоты 0,15 м.Определите обьем воды в аквариуме.Какова массса этой воды? Плотность воды 1000 кг\м3(1000 килограамм на кубический метр)
- 25.03.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем воды равен произведению основания прямоугольника со сторонами 0,4 и 0,2 на высоту заполнения воды 0,15 (04*0,2*0,15=0,012кг/м^3). Масса воды находится из формулы плотности (P=m/V => m=P*V m=12кг)
- 25.03.2017 21:56