автомобиль едет с постоянной скоростью v=80км/ч . Диаметр шины d=65см. Определить центростремительное ускорение на конце колеса.
- 08.05.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
формула центростремительного ускорения- a=V^2/R
R=1/2d R=32.5 еще переведем 80км/ч в м/с прмиерно 22м/с
Подставляем в формулу значения a=22*22/32,5=примерно 15м/с^2
;- 09.05.2017 02:33