Какова плотность сплава из 300 г олова и 100 г свинца? Решите пожалуйста! Срочно!
- 27.05.2018 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Прювет, падруга! Поставь спасибо!!!!
ро олова-7300 кг\м3; 7,3 г\см3
ро свинца-11300 кг\м3; 11,3 г\см3
Р=(m1+m2)/(V1+V2)
m1+m2=300+100=400(г)
V1+V2=m1/P1+m2/P2=300/7.3+100/11.3=50(см^3)
P=400/50=8(г/см^3)
Но поставь спасибо!!!!!
- 28.05.2018 10:41