какое количество энергии выделится при охлаждении воды массой 4 кг от 100 С до 0 С. Решите пожалуйста :))
- 25.08.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q(кол-во теплоты которое выделиться)=C(удельная теплоёмкость воды =4200Дж/кг*С)*M(масса воды)*(t1(100С)-t2(0С))=4200*4*100=1680000Дж=1680кДж.
- 26.08.2018 09:54