Координаты у материальной точки изменяется с течением времени t согласно уравнению y=2-t, а координата x этой точки изменяется с течением времени согласно уравнению x=4+2t. Какой вид будет иметь уравнение траектории этой точки y(x)?
- 16.12.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
выведем t из 1 уравнения t=2-y
подставим во 2 уравнене:
y(x)=4+2(2-y)=8-2y
- 17.12.2017 02:59